Пророк, проповедник, пропагандист..
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

мечтатели

Go down

                                мечтатели Empty мечтатели

Post  Admin Thu Feb 19, 2015 7:31 am

                                мечтатели C8c46a10
Мечтатели с Wall Street


Станислав Лемм - фантаст на темы Апокалипсиса



Мир — это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно.

   Станислав Лем



   (очевидно, этот "супермозг" обретается на уоллстритовском "Олимпе". Сумашедшим банкирам идея мирового господства исстари внушена, как все помнят, самим Сатаной:  

 
 «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»
(Лк.4:6-7)


Подчеркиваю: не в плане буквального прочтения, но со всеми отсылками, ассоциациями, культурно-мифологическими соответствиями, со всеми без исключения системами парадигм и архетипов, на которых держатся эти романы и возрастают в славе. Уж верно, в одиночку всякий бы тут спасовал! Ведь никому не по силам даже прочесть всю груду толкований и интерпретаций, уже написанных о прозе Джеймса Джойса! Так что спор о правомочности участия компьютеров в сочинении книг попросту беспредметен…   С.Лемм


Last edited by Admin on Thu Feb 19, 2015 9:10 am; edited 1 time in total
Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                                мечтатели Empty Re: мечтатели

Post  Admin Thu Feb 19, 2015 8:37 am



…Цивилизация достойна восхищения лишь в отдельных своих фрагментах, подобно тому, как достойна восхищения безукоризненность сердца, печени, почек, легких: бесперебойная работа этих органов вполне осмысленна, пусть даже

деятельность тела, состоящего из столь совершенных частей, начисто лишена смысла - если это тело безумца
.
  То же самое, вещает пророк, наблюдается в сфере духовных благ: чудовищная махина цивилизации, разогнавшись, стала автодояркой муз - и теперь распирает библиотеки, затапливает книжные магазины и газетные киоски, переполняет телеэкраны, громоздясь избытком, одна лишь нумерическая мощность которого означает немалый убыток. Если по Сахаре разбросаны сорок песчинок, от отыскания которых зависит спасение мира, то мы не найдем их точно так же, как


четыре десятка спасительных книг, давно написанных, но потонувших в груде макулатуры.


А они ведь наверняка написаны - порукой тому статистика работы духа, изложенная по-голландски на математический лад - Иоахимом Ферзенгельдом (что рецензент принимает на веру, не зная ни голландского, ни математического языка). Итак,



прежде чем наши души напитаются этими откровениями,
они подавятся хламом
,

которого в четыре миллиарда раз больше,

- а впрочем, уже подавились.

Предреченное пророчеством уже сбылось, только осталось незамеченным во всеобщей спешке.

Выходит, это не пророчество, а ретророчество, потому-то и зовется оно Перикалипсис, а не Апокалипсис…"



("Идеальный вакуум")


Last edited by Admin on Sat Feb 21, 2015 3:51 pm; edited 1 time in total
Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                                мечтатели Empty Re: мечтатели

Post  Admin Thu Feb 19, 2015 8:59 am

.

Кто же оплачивает сочинение и издание никому не нужных книг, разрушающих души и разум людей?

Уо́лл-стрит (англ. Wall Street) — название небольшой узкой улицы в нижней части Манхэттена в городе Нью-Йорк, ведущей от Бродвея к побережью пролива Ист-Ривер. Считается историческим центром Финансового квартала города. Главная достопримечательность улицы — Нью-Йоркская фондовая биржа.

Название улицы происходит от городской стены, которая в XVII веке являлась северной границей голландского города Новый Амстердам (одно из первых названий Нью-Йорка).


Финансовая стена для "разрушителей, удвоителей", параноиков, человеконенавистников, поставивших перед собой цель сокрушить Земную Цивилизацию.


…и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете; и узнаете, что Я Господь.
И истощу Гнев мой на стене и на обмазывающих ее ..., и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее…   Библия

Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                                мечтатели Empty Re: мечтатели

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum