Пророк, проповедник, пропагандист..
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

5

Go down

                               5 Empty 5

Post  Admin Sat Feb 21, 2015 3:24 pm

.
Плакаты - Интернет


                               5 92


Капиталистическое МРАКОБЕСИЕ - глазами Современника
Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                               5 Empty 2

Post  Admin Sat Feb 21, 2015 3:26 pm

----

"ФИЛОСОФИЯ" - идеология неотроглодитов

...После сорока люди так трудно поддаются переубеждению. В восемнадцать наши убеждения подобны горам, с которых мы взираем на мир, в сорок пять – пещерам, в которых мы скрываемся от мира...

Фрэнсис Скотт Фицджеральд


                                                       5 10



"И познаете ИСТИНУ - и Истина сделает вас свободными(субъектами)" БИБЛИЯ

Но, если мозги ваши нафаршированы ложью после прочитанной горы книг, то свобода становится и недоступной, и даже - ненужной.



.
.
.


Last edited by Admin on Sun Mar 08, 2015 6:44 am; edited 1 time in total
Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                               5 Empty 3

Post  Admin Sun Mar 08, 2015 6:35 am

.
.
.





...То были хорошие дни, когда не нужно было принуждать себя жить, потому что жить хотелось, - была цель и была надежда достичь её...
..
…- Позвольте, позвольте!.. Я прошу слова... Слово мне!..
Это кричал дятел с верхушки осины, и когда его услыхали, то ему тотчас же дали слово, потому что он кричал очень громко.
- Милостивые государи и государыни! - заговорил дятел. - Рекомендуюсь: я дятел. Я питаюсь червяками и люблю истину, которой неуклонно служу и которая понуждает меня сказать вам, что вас нагло обманывают. Все эти песни и фразы, слышанные вами здесь, милостивые государи, не более как бесстыдная ложь, что я и буду иметь честь доказать вам с фактами в руках... С фактами в руках, милостивые государи! А спросите господина Чижа, где те факты, которыми он мог бы подтвердить то, что сказал? Их нет у него, а именно они-то и нужны ему более, чем мне; они - всё, милостивые государи, и все мы - не более, как только крошечные факты, подтверждающие грандиозный факт мудрости и мощи природы, которой мы должны подчиняться, как дети подчиняются матери.

- Рассмотрим беспристрастно, что есть там - впереди, куда зовёт нас господин Чиж. Все вы вылетали на опушку рощи и знаете, что сейчас же за нею начинается поле, летом голое и сожжённое солнцем, зимой покрытое холодным снегом; там, на краю его, стоит деревня, и в ней живёт Гришка, человек, занимающийся птицеловством. Вот первая станция по пути "вперёд", о котором так много наговорил здесь господин Чиж!..

…- Предполагая, что мы устремимся вперёд сообразно его желанию, - в бескорыстии которого я позволю себе усомниться, ибо знаю, что чижи, как и все другие существа, непрочь от популярности, славы и т.п., - предполагая, что мы благополучно минуем сети Гришки и пролетим мимо деревни, мы опять-таки очутимся в поле; а на конце его снова встретим деревню, а потом снова - поле, - деревня, - поле... и

так как земля кругла, то мы должны будем необходимо долететь до той самой рощи, в которой, в данный момент, я имею высокую честь говорить с вами…

Горький Максим
О чиже, который лгал, и о дятле - любителе истины
Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                               5 Empty Re: 5

Post  Admin Sun Mar 08, 2015 6:40 am

                               5 24929010
Admin
Admin
Admin

Posts : 45
Join date : 2012-01-18

http://wanderernow10.simplesite.com/414900579

Back to top Go down

                               5 Empty Re: 5

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum